ДОСТИЖЕНИЯ


ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

Важным направлением в деятельности гимназии является работа с одаренными учащимися. Она осуществляется в рамках подпрограммы «Интеллект». Основными формами работы с одаренными учащимися являются:

• профильное обучение в 10-11 классах

• углубленное изучение предметов «русский язык», «английский язык»

• исследовательское общество учащихся

Администрация гимназия постоянно работает над созданием благоприятных условий и обогащенной образовательной среды для развития интеллекта, исследовательских навыков, творческих способностей и личностного роста одарённых детей. Создан (на сайте гимназии) и пополняется банк данных одарённых детей. Расширяются возможности для участия одарённых и способных гимназистов в российских, международных конференциях, творческих конкурсах, выставках, олимпиадах.

Результатом работы стали призовые места гимназистов в мероприятиях различного уровня.

Увеличилось количество учебно-исследовательских работ обучающихся, представляемых на различных конференциях и конкурсах. Продолжают успешно выступать ученики начальных классов на конференциях различного уровня (российский заочный конкурс «Юный исследователь», VII региональная научно-исследовательская конференция учащихся 3-8 классов «Юный исследователь», VI окружная научно-практическая конференция «Юные дарования земли Самарской», малая исследовательская конференция «Юнивика»).

Достижения учащихся в 2016-2017 учебном году в мероприятиях интеллектуальной направленности

Достижения учащихся в 2015-2016 уч.году в мероприятиях интеллектуальной направленности

Наименование конкурса  Класс  ФИО педагога  Результат участия
Международная  научно-практическая  конференция  XXIV  «Алабинские  чтения» (март 2016)

8,11

Филатова Н.А.
Андропова Л.А

2 призёра,
3 призёра

 IX Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование Наука Профессия» г.Отрадный (январь 2016г.)

11

Филатова Н.А.
Чублуква Е.В.
СпиридоноваА.Н.

1 место
2 место
3 место

XII  Международная  олимпиада  по  основам  наук  Урфоду —  финал  (апрель  2016 г.)

5-9

Монтлевич  Н.А.
Пекшева  Н.А.
Рюмина  Т.Ю.
Сухарова  Н.А.
Диплом II,III ст
Диплом III,III ст
Диплом II,III,III ст
Диплом II,II,II,III,III,III,III ст
Международный  конкурс  школьных разработок  научных  работ   в  области  компьютерных  технологий «Учимся с  CAD/CAM»

9-11

 Филатова Н.А. 1,2 место
Международная  онлайн-олимпиада  «Фоксфорда» 2-11 Монтлевич  Н.А.
Чублукова  Е.В.
Склярова  Н.А.
Красакова  О.Н.
Сухарова  Н.А.
Чегодаева  С.Д.
Андропова  Л.А.
Диплом I ст
Диплом I ст
Диплом III ст
Диплом II,II ст
Диплом II ст
Диплом II ст
Диплом I ст
Международный дистанционный математический  конкурс «Ребус»  (сентябрь  2015г.) 6-9 Рюмина  Т.Ю.

1,2,2,2,2 место,
2,2,2,2,2 место,
3,3,3 место

Международный  конкурс  по  русскому  языку «Кириллица»  (сентябрь  2015г.) 1 Седых  В.Н. Диплом I,I,I,II ст
Диплом II,II,II ст
Диплом III,III,III ст
Диплом III,III,III ст
Диплом III,III,III ст
X  Всероссийские  юношеские  чтения  им.  С.П.  Королёва   (январь  2016г.) 9 Черкасов  К.М. Лауреат
XI Всероссийская открытая  конференция  научно-исследовательских  работ  учащихся и  студенческой  молодёжи    «Научный  потенциал  XXI» (апрель  2016г.)  9-11 Асадулина  Г.Х.
Дернова  Г.А.
Пахомова  М.Р.
Филатова  Н.А.
Чегодаева  С.Д.
Дернова  Г.А.
Андропова  Л.А.
 Диплом I ст
Диплом I ст
Диплом I ст
Диплом II ст
Диплом II ст
Диплом II ст
Диплом I,II,III ст
Всероссийская  конференция  «Юный  исследователь»  в  рамках  X   Всероссийского  Рождественского  Фестиваля (Интеллектуально-творческий  потенциал  России) 2016г.  1-4 Сергеева  Е.Г.

Седых В.Н.
Малютина  С.В.
Феклина  И.А.
Баева  Н.В.

Лауреат
I,I,I,II,II  ст
Лауреат  I,I,I  ст
Лауреат  I,I,I  ст
Лауреат  I ст
Лауреат  I  ст
Всероссийский  заочный  конкурс «Юный  исследователь» (апрель 2016г.)  2  Склярова  Н.А. Лауреат  I  ст
Лауреат  II  ст
Открытая  российская  математическая   интернет-олимпиада для  школьников  (октябрь  2015г.) 1,8 Седых В.Н.

Рюмина  Т.Ю.

 Диплом I,I,I,II ст
Диплом II,II,III ст
Диплом II,III ст
Российский    заочный  конкурс  «Юный  исследователь» (Интеллектуально-творческий  потенциал  России) 2015г. 1-4 Сергеева  Е.Г.

Седых  В.Н.
Склярова  Н.А.
Полозова  И.В.
Малютина  С.В.
Феклина  И.А.
Петрунина  Г.Т.
Баева  Н.В.

 Лауреат
I,I,I,II,II  ст
Лауреат II,II,IIст
Лауреат  II  ст
Лауреат  I ст
Лауреат  I,II  ст
Лауреат  II  ст
Лауреат III,III ст
Лауреат II ст
IV  Всероссийский   онлайн-чемпионат  «Изучи  Интернет-Управляй  им!» 10 Красакова  О.Н 3 м
VII  Всероссийская   дистанционная  олимпиада   «Летописец»  1  Седых  В.Н.  Диплом I,I,II ст
Диплом II,II,II ст
Диплом II,II,II ст
Диплом II,III ст
Региональный  этап  Всероссийского  конкурса  сочинений (сентябрь  2015г.)  4-11 Подлипнова  Е.В.
Сухарова  Н.А.
Дернова  Г.А.
призёр
победитель
призёр
победитель
Областной  конкурс   творческих  работ  учащихся  «Права  человека  глазами  ребёнка»  (февраль  2016г.)  9  Андропова  Л.А.  2 м
Областной  конкурс  исследовательских  проектов  обучающихся  Самарской  области  «Взлёт» (апрель  2016г.)  9  Черкасов  К.М.  1 м
Областная  научно-практическая  конференция  «История  моей семьи-страница многовековой  истории  Отечества» 6  Лапина Т.Г. 1 м
Областная  олимпиада  по  граждановедению  7  Бударенкова  Т.А.  3 м
I Областная  Открытая  научно-техническая  конференция  старшеклассников  и  студентов  «Современные    компьютерные  технологии  3D-моделирования  и  проектирования» (апрель  2016г.)  11  Филатова  Н.А.  победитель
Областная  научная конференция  для  школьников  «Первые  шаги  в  науке» — СГЭУ  (апрель  2016г.)  9 Асадулина  Г.Х.
Андропова  Л.А.
Диплом III ст
Диплом III ст
Региональная  конференция  школьников (апрель2016г.) 9-10 Хамзина  Л.К.
Дернова  Г.А.
Андропова  Л.А.
Асадулина  Г.Х.
1 м
2 м
3,3 м
3 м
XVI Областные  школьные  Кирилло-Мефодиевские  чтения 1,5 Седых В.Н. 2,2  м
Областной  лингвистический  конкурс  «Самый  умный» по  английскому  языку  для  обучающихся  5-7  классов  (ноябрь  2015г.) 6 Романова  Ю.Б. лауреат
Региональный  тур (заочный) Открытой  всероссийской  интеллектуальной  конференции  «Наше  наследие»  (март  2016г.) 3-4 Лупашина  Г.В.
Феклина  И.А..
Петрунина Г.Т.Подлипнова  Е.В.
Диплом II ст
Диплом III ст
Диплом
I,I,I,III,III,III ст
Диплом III ст
Региональный  тур (очный) Открытой  всероссийской  интеллектуальной  конференции  «Наше  наследие»  (май  2016г.) 3-4 Лупашина  Г.В.
Петрунина Г.Т.
Диплом II ст
Диплом I,I ст
Окружной  этап  I  областного Пушкинского  литературного  конкурса  «Друзья  по  вдохновению» 11 Дернова  Г.А. призёр
Территориальный  этап  Всероссийской  предметной  олимпиады  школьников  (ноябрь2015г.) 7 -11 Сухарова  Н.А.
Дернова  Г.А.
Чегодаева  С.Д.
Ледяева  А.С.
Романова  Ю.Б.
Казакова  Н.А.
Панкратова  Е.Ю.
Рюмина  Т.Ю.
Чублукова  Е.В.
Черкасов  К.М.
Андропова  Л.А.
.
2,3  м
3,3,3,3 м
1,2 м
2 м
2,3  м
2,3,3,3,3 м
2  м
3 м
2 м
1,2 м
1,2,2,3,3,3 м
1,2,2,3,3,3,3 м
Малая  территориальная  олимпиада  обучающихся  4-6  классов (апрель  2016 г)  4-6 Чублукова  Е.В.
Баева  Н.В.
Сухарова  Н.А.
Рюмина  Т.Ю.
Аксенова  Л.Д.
Петрунина  Г.Т.
Дернова  Г.А.
Подлипнова  Е.В.
Монтлевич  Н.А.
3,3 м
3,3 м
3,3,3 м
3 м
3  м
1,1,2,2,3 м
3  м
3 м
3 м
XII территориальная учебно-исследовательская конференция учащихся 8 — 11 классов «Юные дарования 21 века» (март  2016г.) 8-11 Асадулина Г.Х.
Чублукова  Е. В.
Черкасов К. М.
Чегодаева С.Д.
Андропова  Л.А.
Дернова  Г.А.
Хамзина Л.К.
Ледяева  А.С.
Баринова  В.В.
1  м
3 м
3 м
3 м
1,1,1,2,2 м
1,2,2 м
2  м
2 м
2 м
I  территориальная  учебно-исследовательская  конференция   учащихся  5-7  классов «Юнивика» (апрель 2016г.)  5-7 Пахомова  М.Р.
Чублукова  Е. В.
Филатова  Н.А.
Деманова  Н.Р.
Бударенкова  Т.А.
 1  м
1 м
1 м
2 м
2 м
Территориальный  этап  Всероссийского  конкурса  сочинений  (сентябрь  2015г.) 4-11 Подлипнова  Е.В.
Сухарова  Н.А.
Дернова  Г.А.
призёр
3 призёра
победитель, призёр
Окружной  этап  областного  компьютерного  марафона  «В  XXI  век  и  инфотех» (март  2016) 10-11 Красакова  О.Н. 1 м
VII  окружная  научно-практическая  конференция  «Юные  дарования  земли  Самарской» (март  2016) 1-4 Сергеева  Е.Г.
Буравова  Е.Ю.
Седых  В.Н.
Подлипнова   Е.В.
Малютина  С.В.
Склярова  Н.А.
Полозова  И.В.
Баева  Н.В.
Диплом  I,II ст
Диплом I ст
Диплом I,II,III ст
Диплом  I  ст
Диплом  II ст
Диплом III ст
Диплом III ст
Диплом III ст

Достижения учащихся в 2014-2015 уч.году в мероприятиях интеллектуальной направленности

Наименование конкурса  Класс  ФИО педагога  Результат участия
 Международная Олимпиада Кембриджского университета “EF Education”

8-11

 Казакова Н.А.

3 вышли во II тур

 IX Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование Наука Профессия» г. Отрадный (январь 2015г.)

10

 Филатова Н.А.,
Андропова Л.А.

1 место,
2 место

 XXIII Международная научно-практическая конференция учащихся «Алабинские чтения» (март 2015)

8-11

Дернова Г.А.
Андропова Л.А.
Красакова О.Н.
1, 2 место
1,2,2 место,
3 место
 XIII Международный конкурс «ART CAM для школ» (Российско -Британский образовательный проект «Школа без границ», проводимый компанией Delcam (Великобритания)

10

 Филатова Н.А. 2 место
 X Международная олимпиада по основам наук (очный этап) АНО «Дом учителя УРФО» г. Екатеринбург 9 Красакова О.Н. 1 место
 III Международная викторина по экологии «Занимательная география» (ноябрь 2014г.) 5,7  Чеснокова Н.А.

1,1,1 место,
2,2,2,2,2 место,
3 место

 Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» (май 2015г.) 5-6  Рюмина Т.Ю. 1,1,1 место,
2,2,2,2 место
 Международный конкурс для младших школьников «Лисёнок» в цикле международных олимпиад «Младшая школа» 5-6  Рюмина Т.Ю. 1 место
2,2,2,2,2,2 место,
3,3 место

Достижения учащихся в 2013-2014 уч.году в мероприятиях интеллектуальной направленности

Наименование конкурса  Класс  ФИО педагога  Результат участия
 Международная Олимпиада Кембриджского университета “EF Education”

5,6,9,
10,11

 Романова Ю.Б.
Спиридонова А.Н.
Пахомова М.Р.
Федько И.В.

1 победитель,
5 вышли во II тур

 XII Международный конкурс «ART CAM для школ» (Российско -Британский образовательный проект «Школа без границ», проводимый компанией Delcam (Великобритания)

9

 Филатова Н.А. 1 место
 VII Открытая Международная научно-исследовательская конференция молодых исследователей «Образование Наука Профессия»

9,11

 Дернова Г.А.
Андропова Л.А.
Красакова О.Н.

1, 2 место,
1 сертификат

 XXII Международная научно-практическая конференция учащихся «Алабинские чтения» 9  Чеснокова Н.А. Красакова О.Н. 1, 2 место
 Международный дистанционный конкурс проекта «Новый урок» 5,7,10  Сухарова Н.А. Рюмина Т.Ю.

1,1,1,1,1 место,
2,2,2,2,2,2 место,
3,3 место

 Всероссийская олимпиада школьников «Покори Воробъёвы горы»  11  Дернова Г.А. 3 место
 X Всероссийский открытый заочный конкурс научно-исследовательских и творческих работ  8,9,11 Филатова Н.А.
Дернова Г.А.
Чеснокова Н.А.
Красакова О.Н
 4 Лауреата
 Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ «Шаги в науку — Юг»  10 Сухарова Н.А.  2 Лауреата
3 степени
 IX Всероссийская конференция учащихся «Научный потенциал XXI века»  9,10,11 Филатова Н.А.
Дернова Г.А.
Чеснокова Н.А.
Красакова О.Н.Андропова Л.А.
Чублукова Е.В.
Чегодаева С.Д.
 Восемь 1-х мест,
2,3 место
 Всероссийский интернет-конкурс для школьников «Устный счёт»  7,9 Чублукова Е.В.
Пекшева Н.А.
 Диплом 1,1,1,1,2,3 степени
 Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект- Экспресс»  2,3,4 Петрунина Г.Т.
Сергеева Е.Г.
Седых В.Н.
Склярова Н.А.Полозова И.В.
 32 Лауреата,
1,1,1 место,
Тринадцать 2-х мест,
Двенадцать 3-х мест
 Российский заочный конкурс «Юный исследователь» (Интеллектуально-творческий потенциал России)  4  Склярова Н.А.  Лауреат 1,2,3 степени
 Всероссийский конкурс научных докладов «Простые истины» (дистанционно)  3 Седых В.Н.  1,2 место
 Всероссийский конкурс творческих работ «Мир, как я вижу его!» (заочно)  3 Седых В.Н.  1,3 место
 Всероссийский конкурс эссе «Words UP»  9  Пахомова М.Р.  Победитель
 IX областной ФИЗИКО – МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК (дистанционная физико-математическая регата для 7-8, 9-11классов)  7,8,9,
10,11
 Рюмина Т.Ю.
Чублукова Е.В.
Пекшева Н.А.
Черкасов К.М.
Бубнова Л.А.
 1,2.2,2 место
 Региональный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников  10,11  Федько И.В.
Андропова Л.А.
Дернова Г.А.
 3 призёра
 VI региональная научно-исследовательская конференция учащихся 3-8 классов «Юный исследователь»  4  Склярова Н.А. 1,2 место
 IV региональная школьная олимпиада «Учимся с CAD/CAM» (май 2014)  9  Филатова Н.А.  1 место
 Областная научная конференция школьников  8,9,10  Пахомова М.Р.
Андропова Л.А.
Чеснокова Н.А.
Андропова Л.А.
Карлов В.А.
 2,3,3,3,3 место
 Областная олимпиада на знание Конституции Российской Федерации (ГОУ ДПО повышения квалификации специалистов СИПКРО)  11  Андропова Л.А.  2 место
 Областной компьютерный марафон «В XXI век с инфотех»  11  Красакова О.Н.  1 место
 Предметная олимпиада для учреждения общего среднего, начального и среднего профессионального образования ПГСГА  10  Сухарова Н.А.
Черкасов К.М.
Чублукова Е.В.
 3,3,3 место
 Областной конкурс творческих работ учащихся «Скажем коррупции – нет!» (ГОУ ДПО повышения квалификации специалистов СИПКРО)  11  Андропова Л.А.  Диплом 3 степени
 Областная предметная олимпиада по математике (Самарский государственный университет)  11  Чублукова Е.В.  3 место
 Всероссийская олимпиада школьников «Звезда- Таланты на службе обороны и безопасности» (ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет)  11  Чублукова Е.В.  Призёр 2 степени
 Областной конкурс детских мини-проектов учащихся «На защите моих прав» (МОиН СО)  9  Ледяева А.С.  Победитель
 V окружная научно-практическая конференция «Юные дарования земли Самарской »  4  Склярова Н.А.  Победитель, Диплом 2,2 степени
 Территориальный этап Всероссийской олимпиады школьников  7,8,9,
10,11
Андропова Л.А.
Бубнова Л.А.
Чублукова Е.В.
Чеснокова Н.А.
Зуева Е.А.
Рюмина Т.Ю.
Деманова Н.Р.
Чегодаева С.Д.
Сухарова Н.А.
Черкасов К.М.
Дернова Г.А.
Казакова Н.А.
Панкратова Е.Ю.
Федько И.В.
Сухова Л.Ф.
Пахомова М.Р.
 1,1,1,1 место, Пятнадцать
2-х мест,
Двадцать
3-х мест
 Территориальная Малая Олимпиада  4,5,6  Склярова Н.А.
Полозова И.В.
Рюмина Т.Ю.
Сухарова Н.А.
Чегодаева С.Д.
Деманова Н.Р.
Дернова Г.А.
Зимовская О.Н.
 Территориальная учебно-исследовательская конференция учащихся «Юные дарования 21 века»  8,9,
10,11
 Дернова Г.А.
Андропова Л.А.
Ледяева А.С.
Филатова Н.А. Карлов В.А.
Чублукова Е.В.
Чеснокова Н.А.
Сухова Л.Ф.
Пахомова М.Р.
Красакова О.Н
Третьякова М.П.
 Девять,
1-х мест,
2,2,3,3 место
 Окружной этап областной олимпиады школьников на знание Конституции РФ  10,11  Андропова Л.А.  1,3 место
 IV территориальный компьютерный интеллектуальный марафон «ИНФОТЕШКА»  3,4 Буравова Е.Ю.
Полозова И.В.
Сергеева Е.Г.
 1,1 место,
Семь 2-х мест,
3,3 место
 Окружной этап областного компьютерного марафона «В XXI век с инфотех»  9,11  Красакова О.Н.  1,1,2 место
 XV городские Серафимовские чтения школьников 3 Седых В.Н.
Сергеева Е.Г.
 Диплом 2,3,3 степени

ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ

Большим достижением в прошлом учебном году стала победа  Сухаровой  Н.А.., учителя русского языка и литературы и  Чублуковой  Е.В.,  учителя  математики в конкурсе «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Учитель  русского  языка  и  литературы   Сухарова Н.А. стала  получателем  премии  Губернатора  Самарской  области,  как педагог,  успешно  реализующий  долгосрочные  воспитательные  проекты  особой  педагогической  и  общественной  значимости.  Учитель  истории  и обществознания  Андропова Л.А.  стала  получателем  гранта  благотворительного  фонда  «Виктория»  за  значительные  успехи в работе  с  одарёнными  детьми   Увеличилось количество педагогов, принявших участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

Большим достижением в 2014-15 учебном году стала победа Чегодаевой С.Д., учителя русского языка и литературы и участие Сергеевой Е.Г., учителя начальных классов в конкурсе «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Восемь педагогов: Андропова Л.А., учитель истории и обществознания, Чеснокова Н.А., учитель географии, Черкасов К.М., учитель физики, Сухова Л.Ф., учитель экономики, Сухарова Н.А., учитель русского языка и литературы, Дернова Г.А., учитель русского языка и литературы, Чегодаева С.Д., учитель русского языка и литературы, Красакова О.Н., учитель информатики стали получателями денежного поощрения Губернатора Самарской области за подготовку победителей всероссийских конкурсных мероприятий. Три педагога и их учащиеся: Андропова Л.А., учитель истории и обществознания (Славкина О. — обществознание, Славкина О., Глебов Г., Лукьянова А., Марушко М. — право), Дернова Г.А., учитель русского языка и литературы (Славкина О. — литература, Романова П. — русский язык), Федько И.В., учитель английского языка (Славкина О. Романова П. — английский язык) стали обладателями премии Губернатора Самарской области по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Увеличилось количество педагогов, принявших участие в конкурсах профессионального мастерства различного уровня.

 ФИО педагога  Наименование конкурса  Дата проведения  Результат участия
Сухарова  Наталья  Александровна,  учитель  русского  языка  и  литературы Второй территориальный фестиваль- конкурс открытого урока  «Я  реализую  ФГОС» Март,     2016 г. 1  место
Малютина  Светлана  Вячеславовна,  учитель  начальных  классов Второй территориальный фестиваль- конкурс открытого урока  «Я  реализую  ФГОС» Март,     2016 г. 1  место
Филатова  Надежда  Александровна,  учитель  информатики Международный  конкурс  проектов  и  методических  разработок  научных  руководителей  в  области  CAD/CAM Ноябрь, 2015 г. 1  место
Филатова  Надежда  Александровна,  учитель  информатики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Инфографика  в  образовании» Ноябрь, 2015 г. 1  место
Филатова  Надежда  Александровна,  учитель  информатики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Персональный  сайт  педагога» Ноябрь, 2015 г. 1  место
Чублукова  Екатерина  Владимировна,  учитель  математики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Персональный  сайт  педагога» Ноябрь, 2015 г. 2  место
Чублукова  Екатерина  Владимировна,  учитель  математики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Мобильные  технологии  в  образовании» Ноябрь, 2015 г. 2  место
Малютина  Светлана  Вячеславовна,  учитель  начальных  классов VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Дистанционный  проект» Ноябрь, 2015 г. 2  место
Рюмина  Татьяна  Юрьевна,  учитель  математики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «Дистанционный  проект» Ноябрь, 2015 г. 3  место
Рюмина  Татьяна  Юрьевна,  учитель  математики VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015», номинация  «ИКТ  в  деятельности  педагога» Ноябрь, 2015 г. 3  место
Рюмина  Татьяна  Юрьевна,  учитель  математики Территориальный  этап  регионального  конкурса  на  лучший  сценарий  урока  математики  по  эффективному  использованию  учебно-лабораторного  оборудования,  поставленного  в  ОО  в  целях  реализации  ФГОС Ноябрь, 2015 г. 3  место
Буравова  Елена  Юрьевна, учитель  начальных  классов VI  территориальный  конкурс  образовательных  информационных  ресурсов  и  педагогического  IT- творчества  «ИНФОРМИКА – 2015» Ноябрь, 2015 г. Лауреат
Баева  Наталия  Владимировна, учитель  начальных  классов Всероссийский  конкурс  педагогов  «Педагогическое  портфолио» Октябрь,  2015 г. Лауреат  1  степени
 Андропова Л.А., учитель истории и обществознания  III областной конкурс долгосрочных воспитательных проектов особой педагогогической и общественной значимости  Июнь, 2015г.  победитель
 Сергеева Е.Г., учитель начальных классов  Территориальный конкурс методических разработок «Педагогический калейдоскоп»  2015г. призёр
Филатова Н.А., учитель информатики XIII международный конкурс «ART CAM для школ» (Российско -Британский образовательный проект «Школа без границ», проводимый компанией Delcam (Великобритания)  январь 2015г  1,1 место
 Седых В.Н., учитель начальных классов  Всероссийский конкурс образовательных ресурсов «Учим в интернете» март 2014 г 2 место
Сухарова Н. А., учитель русского языка и литературы  Областной конкурс педагогического мастерства «Классный руководитель», номинация «Классный руководитель 9-11-х классов» ноябрь 2014г. 2 место
Пахомова М.Р.,учитель английского языка  Территориальный конкурс профмастерства «Учитель года Поволжского округа -2014»  январь 2014г.  победитель
Зональный этап конкурса профмастерства «Учитель года Самарской области»  февраль 2014г  победитель
Областной конкурс профмастерства «Учитель года Самарской области»  март 2014г  Лауреат, обладатель специального приза в номинации «Артистизм и вдохновение»
Филатова Н.А., учитель информатики Территориальный конкурс методических разработок «Педагогический калейдоскоп»  январь 2014г призёр
Филатова Н.А., учитель информатики XII международный конкурс «ART CAM для школ» (Российско -Британский образовательный проект «Школа без границ», проводимый компанией Delcam (Великобритания)  январь 2014г  1 место
Седых В.Н., учитель начальных классов Всероссийский конкурс презентаций «Электронный помощник» (заочно) август 2013г. 2 место
 Международный педагогический конкурс «Сердце отдаём детям» Номинация «Методические документы» (заочно)  август 2013г.  Диплом 3 степени
Чублукова Е.В., учитель математики Всероссийский конкурс методических разработок «Здравствуй, школа!»  сентябрь-октябрь 2013г  участие
Третьякова М.П., учитель физики сентябрь-октябрь 2013г  участие
Региональный конкурс «Фестиваль методических идей» (для молодых педагогов Самарской области)  октябрь 2013г  участие
Красакова О.Н., учитель информатики V Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом «У истоков большого пути»  октябрь 2013г  финалист
Андропова Л.А., учитель истории Областной конкурс организаторов воспитательного процесса «Классный руководитель» (Номинация «Классный руководитель 5-9 классов)  ноябрь 2013г  2 место
Чегодаева С.Д., учитель русского языка и литературы  ноябрь 2013г  3 место
 Сергеева Е.Г., учитель начальных классов III Международный интернет-конкурс для педагогов «Здравствуйте, дети!»  ноябрь 2013г  участие
Асадулина Г.Х., учитель английского языка Областной конкурс организаторов воспитательного процесса «Классный руководитель» (Номинация «Классный руководитель 10-11 классов)  ноябрь 2013г  3 место
Склярова Н.А., учитель начальных классов Областной конкурс организаторов воспитательного процесса «Классный руководитель» (Номинация «Классный руководитель 1-4 классов)  ноябрь 2013г  3 место
Баева Н..В., учитель начальных классов I территориальный конкурс профмастерства среди учителей нач. классов, реализующих ФГОС НОО «Учительница первая моя!»  октябрь -ноябрь 2013г  участие
Петрунина Г.Т., учитель начальных классов  октябрь -ноябрь 2013г  2 место
Андропова Л.А., учитель истории II Региональный конкурс программ элективных курсов в системе профильного обучения  октябрь 2013г  участие
Филатова Н.А., учитель информатики XII международный конкурс «ART CAM для школ» (Российско -Британский образовательный проект «Школа без границ», проводимый компанией Delcam (Великобритания)  декабрь 2013г  1 место